Как раскрутить сервер CS 1.6 в 2021 году

Если вы зашли на данную статью, значит вам интересно, как же раскрутить ваш собственный сервер в игре Counter-Strike 1.6 в наше время. Данная публикация предназначена для помощи новичкам, а также подойдет и для людей, имеющие знания в этой сфере. Здесь выражено сугубо мое мнение и основано на собственном опыте. Пока вы еще не приступили к данному процессу, надо "обмозговать" и понять, что вы должны сделать, чтобы на вашем сервере оставались игроки. Чем вы будете отличаться от других таких же серверов. Подумайте над этим...

Вы все обдумали и решились раскрутить свой сервер в CS 1.6 в 2019 году? Тогда приступим!


Требования к серверу


1.1 Сервер, который вы создали, должен работать круглосуточно каждый день! С этим прекрасно справляется хостинг игровых серверов cshost.fun
1.2 Игровой сервер обязан обслуживаться на 47 и 48 протоколах (кто не знает, это NON-Steam и Steam).

1.3 Не нагружайте свой сервер излишними плагинами и скриптами. Помните, чем больше плагинов стоит на вашей машине, тем выше нагрузка на сервер, а это может приводить к различным лагам, фризам (торможениям) игры, а также к большому пингу на сервере.
1.4 На начальной стадии развития вашего сервера рекомендуем установить классические популярные карты (de_dust2, de_dust2x2, de_train, de_nuke). После того, как ваш сервер более-менее стал популярным, можете добавлять и другие карты

1.5 Администрация сервера должна быть справедливой, объективной, адекватной, взрослой (хотя бы 16+). Вы должны следить за админами вашего сервера. Если игроков просто так будут банить за 4-5 убийств, делать заморозки или кикать, постоянно менять карты - большой аудитории игроков не ждите! Естественно, бороться и наказывать читеров нужно, но только при том, что вы полностью уверенны в этом.


Раскрутка сервера в поиске и на мониторингах


2.1 Потрудитесь сделать собственному серверу более уникальное, неординарное название, чем «Public CS 1.6» или «Russian Public». Также, в названии, не рекомендуется использовать плагиат. Не обращая внимания на то, что в наименовании можно использовать русские буквы, лучше от этого воздержаться и использовать латиницу.

2.2 На первое время к названию вашего сервера CS 1.6 можно добавить адрес сайта, если таковой имеется. Такие серверы лучше запоминаются игрокам.

2.3 Требуется добавить сервер во все игровые мониторинги по игре Counter-Strike, например IP-SERVERS.RU, gamingservers.ru и т.д.

2.4 VIP-места на игровых мониторингах. Данная услуга позволяет вывести свой сервер на первые места, где их все увидят. Данный метод наглядно показывает свою эффективность. (На сайте IP-server.ru вы можете получить VIP-место БЕСПЛАТНО)


Другие способы пиара сервера Counter-Stricke


3.1 Если у вас в наличии есть собственный сайт, который имеет хорошую посещаемость, то это замечательно. Установите на него мониторинг сервера CS 1.6. Сделайте раздел для заявок на места администрации и пожеланий игроков.

3.2 Еще один способ поднять посещаемость, это договориться с владельцем более раскрученного сервера о размещении вашего сервера у него. Бесплатно навряд ли получится, но "Пытка - не пытка", пробуйте. Лично у меня получилось договориться с двумя владельцами топовых серверов, попробуйте и вы!

3.3 Есть мнение о том, что если в файле dproto.cfg изменить часть кода, а именно "Game_Name", то ваш сервер будет выше в поиске. Данная информация не подтверждена, но хуже не станет, валяйте...

3.4 Купите услугу «Boost». Данная услуга поднимает ваш сервер в ТОП в поиске во вкладке «Интернет». Работает правда данная услуга только на NON-Steam серверах Counter-Strike 1.6.

3.5 Попросите своих друзей и знакомых зайти на сервер и поиграть с вами буквально час (Особенно, если у вас куплена услуга «Boost»)
На этом у меня всё. Помните, что сразу ваш сервер сразу не станет супер популярным. До популяризации своего сервера вам его нужно настроить и отладить, чтобы не было никаких ошибок. Все работы тоже нужно проводить до пиара вашего сервера CS. Надеюсь вам была полезна данная статья


Просмотров: 1512 | Дата создания: 18 апреля 2019 г | Категория: Новости проекта | Автор: google.bsk
Комментарии пользователей




BSK-GAMES.RU - Игровые Сервера CS 1.6
Яндекс.Метрика